Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Единое родительское собрание»

Edinoe roditelskoe sobranie21 ноября в 16.00 в средней школе № 29 (ул. Розы Люксембург, д. 48) состоится очередное Единое родительское собрание. Мероприятия проекта «Единое родительское собрание» проводятся в формате видео-конференц-связи, благодаря чему в них могут принять участие родители и педагоги всех школ региона.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области, Министерство образования и науки Ульяновской области и Центр медицинской профилактики и формирования ЗОЖ.

Занятие для педагогов и родителей проведет главный внештатный детский специалист эндокринолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Светлана Усанова.

В последние годы сахарный диабет «молодеет», болезнь все чаще фиксируется у молодых людей, детей и подростков. Специалист расскажет о первых симптомах диабета, развенчает распространенные мифы, связанные с этим хроническим заболеванием, даст рекомендации учителям и руководителям образовательных учреждений по особенностям работы с детьми, больными сахарным диабетом.

Второй блок Единого родительского собрания будет посвящен особенностям гормонального фона подростков. Родителям важно своевременно заметить тревожные признаки и обратиться к врачу.

Напомним, профилактическая работа с детьми и их родителями направлена на повышение информированности в вопросах сохранения и укрепления здоровья, которые определены в региональном проекте «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография».