Header 2023

Smaller Default Larger

Жители города и области приглашаются на очередную прогулку с доктором

ShagI k zdoroviyuВ Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью».

«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, о способах сохранения и поддержания здоровья.

Жители Большенагаткинского района приглашаются на прогулку с доктором, которая состоится 5 июля в 10.00 в парке на территории больницы. Доктор расскажет присутствующим о пагубном воздействии наркотиков на организм.

На следующий день в 14.00 состоится прогулка на территории административного корпуса швейной фабрики р.п. Майна. Участники акции узнают о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также о первой помощи при сердечных катастрофах.

7 июля мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью» проведут специалисты Вешкаймской районной больницы. Прогулка будет посвящена теме «Избыточная масса тела» и пройдет в сквере имени А. Назарова р.п. Вешкайма. Сбор участников акции в 14.00.

«”Движение – это жизнь” – тот, кто понял и стал применять на практике данное утверждение, уже сделал огромный шаг на пути к своему здоровью. Естественным движением человека является ходьба. Именно к ней наш организм приспособлен анатомически. Приглашаем всех желающих на прогулки с доктором! Во время прогулки Вы не только получите прекрасную возможность пообщаться со специалистом и задать ему интересующие вопросы, но и укрепите свой организм», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu