Header 2023

Smaller Default Larger

Мероприятия в рамках проекта «Здоровей-ка!» пройдут во многих школах города и области

Zdorovei ka Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области совместно с областным центром медицинской профилактики продолжает активную информационно-просветительскую работу с населением области.

В целях привлечения детей среднего школьного возраста к проблемам здорового образа жизни во всех школах региона реализуется проект «Здоровей-ка!», стартовавший в феврале 2016 года. «Здоровей-ка!» – это информационно-познавательная игра под девизом «Я расту здоровым!», направленная на систематизацию знаний учащихся о здоровье человека, о способах его укрепления и сохранения. Игровая форма выбрана неслучайно в процессе игры знания усваиваются легко и быстро.

«Школьный возраст является решающим в формировании фундамента физического здоровья. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, привить осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом и зародить осознанную мотивацию для отказа от вредных привычек. На достижение этих целей направлен проект “Здоровей-ка!”», – рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Так, 7 декабря мероприятия в рамках проекта состоятся в средней школе №85. Специалисты Детской городской клинической больницы в игровой форме расскажут ребятам о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек.

9 декабря врачи Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) проведут игру «Здоровей-ка!» с учениками средней школы №86.

Аналогичные мероприятия будут организованы и в районах Ульяновской области.

5 декабря «Здоровей-ка!» пройдет в Павловской средней школе №2, 8 декабря – в Старокулаткинской среднеобразовательной школе №1, 8 декабря – в Старомайнской среднеобразовательной №1, 9 декабря – в школе №1 и №2 р.п. Мулловка, а также в Старокулаткинской средней школе №2, в Старосахчинской школе и в Баевской школе (Николаевский район).