Header 2023

Smaller Default Larger

«Кардиодесант» высадится в аэропорту Восточный

emblema kardioПо поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря в регионе продолжается работа по снижению сердечно-сосудистой заболеваемости. Одним из проектов, направленных на решение данной задачи, является «КардиоДесант», организованный ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» в феврале 2015 года в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Очередной выезд врачей ГУЗ ОВФД состоится 14 октября в 9.00, в АО «Портовая особая экономическая зона» на территории аэропорта Восточный. Сотрудники предприятия пройдут исследование на кардиовизоре, измерят внутриглазное давление, измерят артериальное давление, рост, вес, определят индекс массы тела. Также, в рамках мероприятия для работников организуют семинар по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и мастер-класс по измерению артериального давления.

Специалисты ГУЗ ОВФД проведут индивидуальное консультирование по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.