Header 2023

Smaller Default Larger

В День отца более 90 ульяновцев посетило профилактические площадки здоровья

26 июля, в День отца, в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья (Ульяновская область)» национального проекта «Демография» Министерством здравоохранения Ульяновской области и Центром медицинской профилактики и формирования ЗОЖ совместно с медицинскими организациями были организованы информационно-профилактические площадки.

В этот день в Ульяновске состоялся семейный фестиваль «Отцы-молодцы», посвященный папам Ульяновской области. Участники и гости фестиваля получили возможность пройти скрининг-обследование на площадках Центра здоровья Детской городской клинической больницы и Городской поликлиники № 3. Каждый посетитель площадки здоровья измерил уровень артериального давления, рост, вес, узнал свой индекс массы тела, сделал пульсоксиметрию. Все желающие получили консультацию врача-терапевта по оказанию первичной доврачебной помощи. Родители проконсультировались с врачом-педиатром по вопросам вакцинации, а также оздоровления детей в летний период.

В парке им. А. Матросова состоялась «прогулка с доктором». Посетители парка прослушали лекцию главного врача Городской поликлиники № 3 Павла Смирнова по профилактике травматизма и основам здорового образа жизни. Каждый участник имел возможность задать интересующие вопросы и получить профилактические информационные материалы.

 

modniyportal.ru