Header 2023

Smaller Default Larger

Масштабный День здоровья состоится в Ульяновской области 7 апреля

7 апреля фестиваль здорового образа жизни «Эстафета здоровья» пройдет одновременно в г. Ульяновске и г. Димитровграде. Запланированы масштабные мероприятия.

Всех жителей г. Ульяновска ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» приглашает во «Владимирский сад» – зарядиться энергией здоровья.

В 09.00 утро во «Владимирском саду» начнется с массовой зарядки, которую проведет инструктор по ЛФК Областного врачебно-физкультурного диспансера. В это же время начнет работу площадка здоровья «В ритме жизни». Продолжится бодрый день акцией «Шаги к здоровью» – сразу 6 специалистов приглашают ульяновцев на прогулки по различным профилактическим темам, которые стартуют от входа в парк в 10.00.

В 11.00 на пл. В.И. Ленина состоится «Марш здоровья». ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» приглашает всех ульяновцев пройти по площади и в конце отпустить в небо воздушные шары в знак прощания с вредными привычками.

Жители г. Димитровграда смогут проверить и укрепить свое здоровье. 7 апреля состоится выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в г. Димитровград. В ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России будет организован день открытых дверей. Запланирована работа площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы. В рамках работы агитпоезда будет организована работа главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области кардиолога, невролога, травматолога-ортопеда.

В администрации города Димитровграда (ул. А. Хмельницкого, 93) в 12.00 состоится антиалкогольный конгресс по проблеме профилактики алкоголизма, продажи спиртосодержащих средств двойного назначения.

В Центре «Доверие» (ул. Мелекесская, 37а) 10.00–12.00 будет организован проект «Кардиодесант», где жители города смогут измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, а также для них будет проведен семинар по факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний.

В НКЦ им. Славского (проспект Димитрова, 12) с 16.30 до18.30 будет организовано флюорографическое обследование. Все желающие смогут проверить состояние своих легких.

Специалисты поликлиники для взрослых №2 г. Димитровграда с 13.00 до 14.00 организуют работу «Школы сахарного диабета» на тему «Питание при сахарном диабете».

Наконец, в 16.00 от НКЦ им. Славского (проспект Димитрова, 12) стартует прогулка с доктором в рамках акции «Шаги к здоровью». Тема беседы – «Факторы риска диабета».

ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» приглашает всех ульяновцев и димитровградцев присоединиться к фестивалю здорового образа жизни и начать свою эстафету здоровья!