Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновская область примет участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

4423367902e7357Мероприятие пройдет с 11 по 13 августа в выставочном комплексе «Гостиный Двор» (г. Москва).

Напомним, организаторами мероприятия выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения Российской Федерации. Форум проводится при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы, Правительства, федеральных министерств и ведомств, Общественной палаты. Делегация Ульяновской области ежегодно принимает участие в мероприятиях форума. Планируется, что в работе пленарного заседания примет  участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Центральной темой форума в этом году станет обсуждение реализации национальных проектов — основы роста продолжительности и качества жизни граждан Российской Федерации. Его главная идея -  всестороннее рассмотрение и оценка эффективности межведомственного взаимодействия на федеральном и региональном уровнях по принятию неотложных мер для противостояния пандемии коронавируса, организации профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, учета новых вызовов при реализации национальных проектов» - рассказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

Традиционно пройдет выставка федеральных и региональных проектов, реализуемых в сфере формирования здорового образа жизни и охраны здоровья. На выставочной экспозиции Ульяновской области будут представлены региональный проект «Спасибо медикам!» и вклад волонтёрского движения в борьбе с новыми вызовами, а также региональная система общественного здоровья.