Header 2023

Smaller Default Larger

Освоить технику скандинавской ходьбы сможет каждый ульяновец

4C1vWTefRSQ1 сентября в 12.00 в Центральном городском парке отдыха Владимирский Сад (ул. Плеханова, д. 10) состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Мероприятие будет организовано движением «Волонтеры-медики» в рамках социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках». Программа разработана для повышения информированности о профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата. Поскольку суставными болезнями страдает каждый четвертый россиянин в возрасте старше 30 лет, необходимо владеть информацией о мерах первичной и вторичной профилактики заболеваний суставов и рекомендуемом образе жизни для страдающих заболеваниями суставов.

Для информации:

Программа реализуется совместно с Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой», который имеет большую научную и практическую базу. Специалисты института обучили волонтеров теоретическим основам проведения профилактической работы по предотвращению развития дегенеративных заболеваний суставов. В рамках программы «Здоровье суставов в надежных руках» в регионах России проводятся открытые диалоги о здоровье суставов. Волонтеры-медики и медицинские специалисты проводят мастер-классы по гимнастике при заболеваниях суставов, обучают элементам офисной зарядки и технике скандинавской ходьбы.

modniyportal.ru