Header 2023

Smaller Default Larger

9 июня состоится стартовое мероприятие акции «Лето с Ленинским»

leto s LenВ июне стартует традиционная акция «Лето с Ленинским».

Организатором акции выступает Ленинский мемориал. В качестве соорганизаторов выступают Министерство здравоохранения Ульяновской области и Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с медицинскими организациями региона.

В летний период 2019 года на открытой площадке Ленинского мемориала будут проводиться социально значимые мероприятия. По многочисленным пожеланиям посетителей одно из направлений программы будет посвящено вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний и охраны здоровья. В рамках акции «Лето с Ленинским» запланирован ряд лекций специалистов ведущих областных учреждений здравоохранения по вопросам медицинской профилактики, физической активности, мастер-классы по лечебной физической культуре.

9 июня в 17.00 состоится первая лекция «Питание в летний период». О том, как спланировать свой рацион с учетом погодных особенностей, расскажет главный внештатный специалист-гастроэнтеролог Министерства здравоохранения Ульяновской области Дарья Варганова. Лекция пройдет на Аллее Пионеров на территории Ленинского мемориала, возле квартиры-музея семьи Ульяновых. К участию приглашаются все желающие.

Мероприятия акции запланированы также в июле и августе текущего года. Анонсы будут регулярно публиковаться на сайте Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

http://ocmp73.ru/