Header 2023

Smaller Default Larger

Обучающие семинары по оказанию первой помощи пройдут для почтальонов Ульяновской области

Zdor regionНапомним, что в декабре 2018 года Министерство здравоохранения Ульяновской области и территориальное отделение «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется повысить осведомленность жителей сельских территорий в вопросах укрепления и сохранения здоровья, повышение охвата населения профилактическими осмотрами, а также поддержание благополучия граждан пожилого возраста и инвалидов.

В «пилотном режиме» проект запущен в пяти районах - Николаевский, Павловский, Радищевский, Старокулаткинский, Новоспасский. Именно для почтальонов «южного куста» Ульяновской области ведущие специалисты медицинских учреждений города Ульяновска 17 и 24 января в 10 часов на базе Николаевской районной больницы проведут обучающие семинары по определению ранних признаков жизнеугрожающих заболеваний, их осложнений и навыкам оказания первой помощи.

«Почтальоны региона смогут проводить просветительскую работу среди населения муниципальных образований, направленную на формирование навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью. Надеемся, что такой нестандартный подход сможет улучшить качество жизни населения региона и продлить активное долголетие», - прокомментировала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.