Header 2023

Smaller Default Larger

Специалисты областных учреждений здравоохранения посетят Тереньгульский район Ульяновской области

Семья14 ноября Тереньгульский район станет площадкой для проведения мероприятий областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». В рамках мероприятия будет организована работа медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

С 9.00 до 9.40 в женской консультации Тереньгульской районной больницы пройдет занятие школы будущих мам. Врач акушер гинеколог расскажет о подготовке к беременности и родам, ознакомит беременных женщин с правилами ухода за новорожденным ребенком.

С 10.00 до 11.00 в Детско-юношеской спортивной школе (р.п. Тереньга, пл. Ленина, д. 3) в работе круглого стола примут участие беременные женщины и молодые мамы. Будут обсуждаться темы материнства, грудного вскармливания, иммунизации.

Лекция и мастер-класс по здоровому питанию пройдут с 11.00 до 11.30 в детских садах «Колосок» (р.п. Тереньга, ул. Комарова, 4А) и «Солнышко» (р.п. Тереньга, переулок Совхозный, 1), с 10.00 до 11.00 – в Скугареевской средней школе (село Подкуровка,   ул. Центральная, д. 76).

Лекции по профилактике ВИЧ и СПИДа специалисты областного Центра СПИД проведут для сотрудников ООО «Народный хлеб» (р.п. Тереньга, ул. Евстифеева, 63) с 10.00 до 10.40 и для учащихся Тереньгульской средней школы (р.п. Тереньга, ул. Булыгина, д. 10) с 11.00 до 11.30.

Занятие школы активного долголетия проведут сотрудники Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн в культурно-досуговом центре (р.п.  Тереньга, пл. Ленина, д. 3) с 11.00 до 12.00.

С 10.00 до 11.00 Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни проведет методический семинар для медицинских работников в актовом зале Тереньгульской районной больницы.

Там же с 11.00 до 12.00 жители Тереньгульского района станут участниками круглого стола «На пути к трезвой и здоровой жизни» с участием специалистов Ульяновской областной клинической наркологической больницы.

День открытых дверей пройдет в поликлинике Тереньгульской районной больницы (р.п. Тереньга, ул. Степная, д. 16). С 9.00 до 14.00 прием пациентов проведут областные врачи специалисты: невролог, уролог, кардиолог, фтизиатр, онколог. Желающие смогут посетить мужской и женский смотровые кабинеты, пройти флюорографическое обследование. Специалист нарколог окажет квалифицированную помощь по лечению алкогольной и табачной зависимости, проведет процедуру кодирования.

Специалисты центра здоровья Областного врачебно-физкультурного диспансера проведут скрининговое обследование сотрудников культурно-досугового центра с целью выявления факторов риска сахарного диабета.

Во врачебной амбулатории села Солдатская Ташла (Ульяновский 4-й пер., д. 1) с 10.00 до 11.00 развернется площадка здоровья. Пациенты смогут узнать свои антропометрические данные, индекс массы тела, получат рекомендации по здоровому образу жизни. Там же с 10.00 до 12.00 жители села смогут получить консультацию специалиста кардиолога областного кардиологического диспансера.

Вопросы по работе специалистов можно задать по телефону (84234) 21-1-44