Header 2023

Smaller Default Larger

Работа 27 площадок будет организована в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Новоспасском районе

3 201660 1 6Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в регионе по распоряжению Губернатора Сергея Ивановича Морозова с 2005 года для улучшения доступности медицинской помощи населению и пропаганды здорового образа жизни.

Очередные мероприятия в рамках агитпоезда запланированы 27 июня.

Так, в 11 часов специалисты Ульяновского медицинского центра профпатологии проведут мероприятие для сотрудников предприятия ООО «Центромех». (р.п. Новоспасское, ул. Заводская, д. 6) Медицинские специалисты прочитают лекцию на тему профилактики профессиональных заболеваний и проведут анкетирование на знание принципов ведения здорового образа жизни.

Также в актовом зале предприятия «Южные сети» (ул. Гагарина,16) в 10 часов состоится лекция о первичной профилактике ВИЧ-инфекций. Специалист областного центра СПИД расскажет сотрудникам организации об основных способах передачи ВИЧ, а также о том, как защититься от заражения. Все участники получат информационный материал по данной теме.

Специалисты Ульяновского отделения Российского Красного Креста проведут профилактическое мероприятие в Центре долголетия Новоспасского района (ул. Дзержинского,62). В 11 часов для пожилых граждан и сотрудников соцзащиты пройдёт мастер-класс по основам ухода за тяжелобольными на дому. Специалисты расскажут о необходимости контроля физиологических показателей тяжелобольных: температуры тела, пульса и артериального давления.

Кроме этого, в Троицко - Сунгурской врачебной амбулатории (с. Троицкий Сунгур, ул. Базарная,61) с 10 часов будет организован приём врача общей практики и лабораторное обследование. Для участников агитпоезда будет бесплатно осуществляться забор крови. Желающие смогут пройти диагностику, включающую: измерение роста, веса, а также внутриглазного и артериального давления.  

В рамках работы агитпоезда специалисты Ульяновской областной наркологической больницы окажут квалифицированную помощь в избавлении от табачной и алкогольной зависимости. Так с 10 часов в поликлинике Новоспасской районной больницы (пл. Семашко, 10) будет организован приём врача-психиатра и медицинского психолога. Они проведут индивидуальные консультации и помогут пройти процедуру кодирования.

Также приём врача общей практики будет осуществляться в поликлинике Новоспасской районной больницы с 8 часов. Участники мероприятий смогут получить консультацию специалистов и измерить артериальное давление, рост, вес в доврачебном кабинете.

В рамках работы агитпоезда также консультативный приём с 10 часов будут вести областные специалисты, а именно: врач-онколог, врач-кардиолог, врач-фтизиатр и врач-офтальмолог.