Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновцам расскажут о профилактике алкоголизма

469466Очередное занятие единой школы пациентов состоится 28 июня в 16 часов в студенческом отделении Городской поликлиники №1 им. С.М. Кирова (ул. Гончарова, 15, 2 этаж). Основной темой занятия станет «Алкоголь: как не попасть в зависимость». В ходе лекции медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы расскажет о симптомах алкогольной зависимости, как она развивается, а также о методах профилактики и лечения алкоголизма. Кроме этого, все желающие смогут проконсультироваться с психиатром-наркологом.

«Крайне редко на начальных стадиях алкоголизма люди обращаются к специалистам, ведь зачастую употребление алкоголя кажется нормой до тех пор, пока проблема не дойдет до критичного уровня. Чем быстрее зависимость обнаружится, тем проще ее будет победить», - рассказала медицинский психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Ирина Ткачёва.

Также в рамках мероприятия ведущие медицинские специалисты расскажут о диспансеризации взрослого населения, чем она отличается от профилактического осмотра, а также ответят интересующие на вопросы.

Напомним, что по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, в рамках приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни на территории Ульяновской области» до 2025 года на базе Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни» создана Единая «школа пациентов». Основная цель данной школы - обучение граждан вопросам ведения здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, ухода за тяжелобольными и маломобильными пациентами.

Более подробная информация о мероприятиях в рамках Единой «школы пациентов» по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/edinaya-shkola-patsientov