Header 2023

Smaller Default Larger

Специалисты Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни примут участие в Всероссийском Велопараде

Velo parad27 мая в городе Ульяновске при поддержке Губернатора Сергея Ивановича Морозова и Правительства Ульяновской области состоится масштабное мероприятие - Всероссийский Велопарад. Главной целью мероприятия является популяризация велосипеда как самого экологичного городского транспортного средства.

«Уникальное по своему масштабу мероприятие позволит объединить велоэнтузиастов и любителей активного и здорового образа жизни разных возрастов и увлечений.
Проведение подобных акций поможет охватить программой оздоровления широкие слои населения региона, в том числе достигнуть основных целевых показателей приоритетного проекта по «Формированию здорового образа жизни на территории Ульяновской области» - отметила руководитель проекта Валентина Герасимовна Караулова.

В мероприятии примут участие специалисты Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни. Участникам акции они предложат информационно-профилактические материалы по профилактике неинфекционных заболеваний и алгоритмам оказания первой помощи при сердечных катастрофах.

Сбор участников начнется в 12.00 на Соборной площади. Затем в 13.00 велосипедисты отправятся по маршруту пл. Соборная - эспланада - пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина - бул. Новый Венец - бул. Пластова - ул. Гончарова - ул. Минаева - ул. Железной Дивизии - ул. Ленина - пл. Театральная - пл. Соборная. Завершится парад также на Соборной площади.

Участие в велопробеге могут принять все желающие в возрасте старше 14 лет (п. 24.1. ПДД РФ). Дети до 14 лет допускаются в сопровождении и под ответственность родителей. Колонна будет двигаться с минимальной скоростью в сопровождении машин ДПС.

Приветствуется участие всех членов семьи, оригинальная экипировка, яркое оформление «транспортных средств».

Кроме этого, в этот же день на площади 100-летия Ленина стартует благотворительный забег – зеленый марафон «Бегущие сердца-2018». Сбор начнется в 9.00, а забег в 11.00. Спортсмены пробегут 4,2 километра. Более подробная информация по ссылке https://greenmarathon.ru/