Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжает свою работу профилактический проект «Здоровей-ка»

1462642439 Напомним, профилактический проект «Здоровей-ка» реализуется в Ульяновской области с целью формирования у детей и подростков мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек, а также повышении информированности о здоровье и способах его укрепления. Специальные занятия в форме информационно-познавательной игры под девизом «Я расту здоровым!» проводятся ежемесячно в школах региона. Инициаторами проекта выступают Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Ульяновский областной центр медицинской профилактики.

Очередное мероприятие в рамках проекта состоится 15 марта в 10.00 в лингвистической гимназии города Ульяновска (ул. Матросова,11).

Медицинские специалисты Областного клинического кожно-венерологического диспансера города Ульяновска прочитают для учащихся старших классов лекцию по профилактике кожных заболеваний и расскажут о симптомах болезней передающихся половым путём.

В рамках беседы эксперты обратят внимание присутствующих на негативные последствия кожно-венерических болезней для репродуктивного здоровья женщин и мужчин.

«Основной задачей нашего проекта стала помощь учащимся в выработке собственных жизненных ориентиров здорового образа жизни. Мы считаем важным не только научить их оценивать свои физические возможности, но осознавать ответственность за свое здоровье! За 2018 год медицинские специалисты провели 38 мероприятий, в которых приняли участие 1400 учащихся региона. И эта работа, несомненно, будет продолжена.» - отметила главный врач Областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.