Header 2023

Smaller Default Larger

Более 35 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в едином родительском собрании в 2017 году

Edinoe roditelskoe sobranieОчередное мероприятие в рамках проекта пройдет 18 января в 16.00 в средней общеобразовательной школе №29 (ул. Розы Люксембург, 48). Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области расскажет о правильном питании в семье, факторах риска для здоровья при неправильном питании.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни. Санитарно-просветительский проект «Единое родительское собрание «Информированные родители – здоровые дети»» запущен в апреле 2017 года. Основная цель проекта –  повышение ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья, повышение информированности о факторах риска неинфекционных заболеваний.

«Информационную компанию необходимо проводить не только среди школьников, но и среди их родителей. Единое родительское собрание проводится в режиме ВКС, что позволяет охватить большое количество жителей нашего региона из самых отдаленных уголков Ульяновской области. В 2017 году мы провели уже восемь единых родительских собраний с охватом порядка 35 тысяч человек», - отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.