Header 2023

Smaller Default Larger

Медицинские специалисты Ульяновской области примут участие в «Российской неделе здравоохранения-2017»

russianhealthcareweek logo260ruМероприятие состоится 4 – 8 декабря 2017 года. Организаторами этого самого масштабного проекта в сфере охраны здоровья в стране выступают Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр».

Форум «Российская неделя здравоохранения» является самым масштабным проектом в стране в сфере охраны здоровья и объединяет целый блок международных выставок и крупных конгрессных мероприятий. По традиции на нем рассматриваются самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения.

На форуме будут представлены все ведущие научные центры Минздрава России и Российской академии наук, состоятся заседания профильных комиссий по профилактике неинфекционных заболеваний, круглые столы, презентации новейшего оборудования от ведущих российских и мировых производителей.

Ульяновскую область на данном мероприятии представит Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и Ульяновский областной центр медицинской профилактики.

«Форум - идеальная площадка для решения теоретических и прикладных задач современной медицины, презентации инновационных программ, технологий и проектов в области здравоохранения. Необходимо не только повышать доступность и качество медицинской помощи, внедрять современные высокотехнологичные методы, но, что особенно важно, развивать профилактику заболеваний, раннюю диагностику, проводить просветительскую работу среди населения» - отметила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова

Для информации: история форума началась в 1974 году, когда по инициативе Министра здравоохранения СССР академика Б.В. Петровского состоялась первая Всесоюзная выставка «Здравоохранение». Постепенно выставка превратилась в масштабный международный научно-практический форум – «Российскую неделю здравоохранения». О международном признании и высоком авторитете выставки свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).