Header 2023

Smaller Default Larger

В ближайшую субботу жители Ульяновской области смогут проконсультироваться с врачами

IMG b3863cСпециалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова 25 ноября с 7.00 до 13.00 организуют работу «площадки здоровья» в рамках сельскохозяйственной ярмарки, которая будет проходить на ул. Минаева.

«Посетители ярмарочной торговли смогут пройти экспресс-диагностику организма, которая включает измерение артериального давления, роста, веса, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам обследования все желающие смогут получить индивидуальную консультацию врачей по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также рекомендации по профилактике неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни. В случае необходимости дообследований специалисты направят участников акции в Центры здоровья и поликлиники по месту жительства», – отметила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.

В ходе сельскохозяйственной ярмарки, прошедшей 18 ноября в г. Новоульяновске, консультации врачей получили более пятидесяти жителей города. Врачи измерили артериальное давление, дали желающим рекомендации по коррекции питания и режиму двигательной активности.