Header 2023

Smaller Default Larger

На прогулке с доктором людям «серебряного» возраста расскажут о профилактике остеопороза

ShagI k zdoroviyuПо поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Акрамовича Абдуллова в регионе продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни среди населения.

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью». Данный проект направлен на привлечение внимания людей старшего поколения к своему здоровью и популяризацию ходьбы как наиболее доступной профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Очередная акция в рамках проекта «Шаги к здоровью» состоится 20 октября в 10.00. Старт прогулки – проспект Генерала Тюленева, 4-«в» (Центр здоровья «Перспектива»).

Специалист Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) расскажет участникам акции о факторах риска развития остеопороза и мерах профилактики заболевания. В рамках прогулки доктор ответит на вопросы участников и даст индивидуальные консультации всем обратившимся.

«Прогулки на свежем воздухе являются хорошей профилактикой развития множества хронических неинфекционных заболеваний. В частности, пешие прогулки полезны для укрепления опорно-двигательного аппарата – позвоночника, костей, суставов, способствуют повышению эластичности мышц и связок. За 9 месяцев 2017 года состоялось 180 мероприятий в рамках проекта. В них приняло участие более 3500 жителей города и области. Приглашаем всех желающих на очередную прогулку с доктором!», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.