Header 2023

Smaller Default Larger

Более 13500 ульяновских школьников приняли участие в акциях под девизам «Я расту здоровым!»

Zdorovei ka По поручению Губернатора С.И. Морозова в Ульяновской области продолжается системная работа по оздоровлению населения. 

На формирование потребности в здоровом образе жизни, сознательному отказу от вредных привычек, а также систематизация знаний о здоровье и способах его укрепления и сохранения среди школьников направлен проект «Здоровей-ка». Действие проекта под девизом «Я расту здоровым!» не прекращено на период летних школьных каникул: врачи организуют для детей и подростков, отдыхающих в пришкольных лагерях, уроки здоровья и рассказывают о разных аспектах здорового образа жизни.

24 июля врачи Никольской участковой больницы организуют для учащихся начальной общеобразовательной Ерыклинской школа (Мелекесский район, с. Ерыклинск, ул. Молодежная, д. 2) викторину «Что ты знаешь о витаминах?». Ребята смогут не только узнать много нового о здоровом образе жизни, но и проявить свои творческие способности.

26 июля специалисты Ульяновской районной больницы организуют для учащихся Тимирязевской средней общеобразовательной школы (поселок Тимирязевский, ул. Школьная, д. 3а) медицинское обследование, а также расскажут ребятам о пользе для физической активности.

«Ульяновский областной центр медицинской профилактики ведет системную работу по формированию у детей и подростков приверженности к здоровому образу жизни и сознательного отказа от вредных привычек. Особой популярностью среди детей и их родителей пользуется проект «Здоровей-ка!».  С начала года в рамках проекта состоялось 255 акций, в которых приняло участие более 13500 школьников», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-zdorovej-ka