Header 2023

Smaller Default Larger

Жители и гости области приглашаются на прогулку с доктором июль 2017

ShagI k zdoroviyu

В рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициируемого Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, в регионе продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью».

25 июля в 11.00 состоится прогулка с доктором в парке «Семья» (пр-т 50-летия ВЛКСМ). Врачи ГУЗ ЦКМСЧ расскажут о правилах домашней аптечки.

Жители Железнодорожного района приглашаются на прогулку с доктором 28 июля в 12.30 в парк «Винновская роща» (пр-т Гая, 32). Специалисты ГУЗ ГБ №3 расскажут о профилактике сахарного диабета.

О том, как правильно заниматься физкультурой расскажет доктор из ГУЗ ДГКБ г. Ульяновска 28 июля в 13.00. Сбор участников акции – ул. Гагарина, д. 22.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия проект «Шаги к здоровью» реализуется во многих муниципальных образованиях Ульяновской области.

26 июля в 13.00 жители р.п. Базарный Сызган приглашаются на прогулку в парк, посвященную профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 

О первой помощи при гипертоническом кризе и приступе стенокардии расскажут врачи Барышской районной больницы на прогулке, которая состоится 27 июля в 13.00 на стадионе «Редуктор» города Барыш.

Прогулка с доктором пройдет и в п.г.т. Майна. Врач районной больницы расскажет о том, к чему приводит повышенный холестерин. Прогулка состоится 28 июля в 12.00 в аллее на территории поликлиники.

«”Шаги к здоровью” – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. За период с 23 по 30 июля в рамках проекта планируется проведение 9 мероприятий. Любой желающий сможет подобрать для себя наиболее удобный вариант!», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu