Header 2023

Smaller Default Larger

Сотрудникам предприятий Ульяновской области расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

emblema kardioИнициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

«В рамках проекта на предприятиях города и области осуществляются мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения. Специалисты лечебно-профилактических учреждений читают лекции, организуют беседы и мастер-классы, проводят обследование участников акции на предмет выявления у них факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

19 июля проект «КардиоДесант» реализует Городская поликлиника №5 на базе АО «Авиастар СП» (пр. Антонова, д. 1). Сотрудники предприятия смогут не только пройти медицинское обследование на рабочем месте, но и прослушают лекцию, посвященную правилам измерения артериального давления.

В этот же день специалисты Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) обучат работников детского сада №101 (Киевский б-р, д. 10) правилам измерения артериального давления.

Аналогичные мероприятия пройдут на многих предприятиях Ульяновской области.

Так, в Новоспасском районе в период с 17 по 21 июля запланировано 5 мероприятий в рамках проекта. Врачи районной больницы 17 июля отправятся в среднюю общеобразовательную школу №1, 18 июля – в среднюю общеобразовательную школу №2, 19 июля – в Администрацию района, 20 июля – в ООО «Центротех», а 21 июля – в детский сад №8. Медицинские работники организуют лекции, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и оказанию первой помощи при неотложных состояниях, а также проведут медицинское обследование работников предприятий.

20 июля мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» пройдут на швейной фабрике р.п. Майна (ИП «Егоров») и в Администрации Теренгульского района.

21 июля врачи Инзенской районной больницы расскажут сотрудникам ОАО «Инзенское ДРСУ» о профилактике и факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant