Header 2023

Smaller Default Larger

Жители города и области приглашаются на очередную прогулку с доктором

ShagI k zdoroviyu«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения.

18 июля в 14.00 прогулка с доктором пройдет в парке р.п. Карсун. Доктор расскажет присутствующим о профилактике инфаркта и инсульта, а также о факторах риска их возникновения.

Профилактике алкоголизма будет посвящена прогулка, которая состоится в Парке культуры и отдыха р.п. Сурское 18 июля в 11.00.    

В этот же день в 10.00 жители Старомайнского района приглашаются в сквер на прогулку с доктором, посвященную самопомощи при сердечно-сосудистых рисках.

Прогулка, посвященная правильному питанию, пройдет 21 июля в р.п. Павловка. Сбор участников акции – 12.30, улица Луговая.

«Все знают, что гулять на свежем воздухе очень полезно. Прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунитет, снижают риск развития депрессии, улучшают память, увеличивают длительность сна. Но в суете стремительной жизни мы все больше проводим время в своих квартирах, на работе в офисе или в торговых центрах. Проект «Шаги к здоровью», принять участие в котором может каждый, – прекрасная возможность не только узнать много нового о здоровом образе жизни, но и улучшить свое самочувствие», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu