Header 2023

Smaller Default Larger

Жители города и области приглашаются на очередную прогулку с доктором

ShagI k zdoroviyu«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения.

«Научно доказано, что прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунитет, снижают риск развития депрессии, улучшают память и сконцентрированность, увеличивают длительность сна. В рамках проекта «Шаги к здоровью» в период с 19 по 25 июня запланировано проведение 11 мероприятий во многих парках города и области. Любой желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

В парке Средний Венец (ул. Рылеева, д. 27) 21 июня в 10.00 состоится прогулка, в рамках которой специалисты Ульяновского областного «ХОСПИСА» расскажут о том, как стресс влияет на нашу жизнь.

В парке «Семья» (пр. 50 лет ВЛКСМ) 23 июня в 11.00 пройдет прогулка, посвященная профилактике ожирения. Врачи Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова расскажут о том, как влияет избыточный вес на наше здоровье.

Специалисты Областного кардиологического диспансера 23 июня в 13.00 приглашают всех желающих в парк «Винновская роща» (пр. Гая, д. 32) на прогулку. Доктор расскажет, как сохранить сосуды здоровыми до преклонного возраста.

Аналогичные мероприятия пройдут Павловском, Майнском, Старомайнском, Базарносызганском, Теренгульском, Николаевском районах Ульяновской области.      

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu