Header 2023

Smaller Default Larger

Жителей области приглашают принять участие в прогулке с доктором

Shagi letoВ рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, в регионе продолжается активная информационно-просветительская работа с населением. С этой целью Ульяновский областной центр медицинской профилактики реализует проект «Шаги к здоровью», который направлен на пропаганду идей здорового образа жизни среди широких слоев населения.

Так, 6 июня в 15.00 в парке Победы р.п. Новоспасское врачи Новоспасской районной больницы проведут мероприятие в рамках проекта «Шаги к здоровью», направленное на привлечение внимания людей старшего поколения к своему здоровью и на популяризацию ходьбы как наиболее доступной меры профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Тема прогулки «Вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний от типа массы тела».

7 июня в 10.00 в Парке культуры и отдыха р.п. Большое Нагаткино состоится прогулка с доктором, посвященная факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения более грозных осложнений – инфаркта и инсульта. Все участники акции получат буклеты профилактической направленности.

8 июня в 13.00 (г. Барыш, ул. Садовая) для жителей Барышского района будет организована оздоровительная прогулка с доктором, посвященная здоровому образу жизни и правилам его ведения. Врачи Барышской районной больницы расскажут присутствующим о правилах здорового образа жизни и ответят на вопросы участников акции.

«Этот проект стал оздоровительно-просветительским движением. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором на свежем воздухе и узнать много нового о профилактической диагностике организма, о способах сохранения, поддержания и укрепления своего здоровья», – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu