Header 2023

Smaller Default Larger

Работникам предприятий региона расскажут о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний

emblema kardioИнициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

Специалисты лечебно-профилактических учреждений на предприятиях города и области организуют лекции, проводят беседы и мастер-классы, проводят медицинское обследование работников на предмет выявления у них факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

17 мая врачи Городской поликлиники №5 обследуют сотрудников АО «Авиастар СП» (Пр-т Антонова, д. 1) на предмет выявления у них факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также проведут для них мастер-класс по правилам измерения артериального давления.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» пройдут не только в городе Ульяновске, но и в районах Ульяновской области.

Так, 16 мая специалисты Сенгилеевской районной больницы проведут мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» для сотрудников МО МВД России «Сенгилеевский» (ул. Октябрьская, д. 27).

На следующий день врачи Карсунской районной больницы проведут скрининговое обследование работников Карсунского РОВД (ул. Куйбышева, д. 26), а также углубленно проконсультируют каждого участника акции по итогам обследования.

17 мая специалисты Радищевской районной больницы организуют мастер-класс по измерению артериального давления для работников агрофирмы «Ореховская» (с. Ореховка, ул. Советская, д. 7).

18 мая врачи Майнской районной прочитают лекцию о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний работникам ООО «Весна» (с. Абрамовка, ул. Советская, д. 1).

«Работающие граждане вследствие нехватки времени на поход к врачу попадают в группу риска развития неинфекционных заболеваний. Мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» позволяют работникам предприятий региона не только проверить свое здоровье, но и узнать много нового о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant