Header 2023

Smaller Default Larger

Жители и гости области приглашаются на прогулку с доктором!

ShagI k zdoroviyuВ Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью».

За период с 15 по 21 мая в рамках проекта запланировано 13 мероприятий в городе Ульяновске и в 7 муниципальных образованиях региона. 

16 мая в 12.00 состоится прогулка с доктором в Сквере около дома по адресу: ул. 40 лет Победы, д. 5. Врачи Областного врачебно-физкультурного диспансера расскажут о режиме двигательной активности.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря проект «Шаги к здоровью» реализуется во многих муниципальных образованиях Ульяновской области.

Врачи Новоспасской районной больницы приглашают жителей и гостей поселка Новоспасское на прогулки с доктором. 15 мая в 15.00 состоится прогулка, посвященная факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (сквер на площади Макаренко). 16 мая в 15.00 врач расскажет о диагностике сердечно-сосудистых заболеваний (парк Победы). 17 мая в 15.00 состоится прогулка, посвященная курению и алкоголизму как факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (сквер у Вечного огня). 18 мая в 15.00 в сквере «Западный» пройдет прогулка, посвященная диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. 19 мая в 15.00 все желающие приглашаются в сквер СХТ на прогулку, в рамках которой доктор расскажет о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

18 мая в 12.00 жители села Большая Борла приглашаются на прогулку с доктором. Старт мероприятия – офиса врача общей практики (ул. Первого мая, 40). Специалист из Теренгульской районной больницы расскажет присутствующим о правилах самопомощи при неотложных состояниях.

В этот же день в 13.00 пройдет прогулка с доктором в р.п. Вешкайма (Районный дом культуры, ул. Комсомольская), посвященная профилактике сахарного диабета.

19 мая в 10.00 состоится прогулка на территории Сенгилеевской районной больницы (ул. Нижне-Выборная, 6).  Врач расскажет о мужском репродуктивном здоровье.

«”Шаги к здоровью” – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, о способах сохранения и поддержания здоровья», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu