Header 2023

Smaller Default Larger

«КардиоДесант» шагает по Ульяновской области

emblema kardioИнициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

В рамках проекта на предприятиях города и области осуществляются мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения: специалисты лечебно-профилактических учреждений читают лекции, организуют беседы и мастер-классы, проводят обследование участников акции на предмет выявления у них факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи Новоспасской районной больницы проведут мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» 10 апреля для работников средней общеобразовательной школы №1, 11 апреля – для работников средней общеобразовательной школы №2, 12 апреля – для работников предприятия ООО «Центротех», а 14 апреля – для сотрудников детского сада №8. У сотрудников предприятий появится прекрасная возможность пройти скрининговое обследование, направленное на вяыление рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, и получить углубленное консультирование по его результатам.

12 апреля специалисты Чердаклинской районной больницы посетят работников магазина «Северный». В рамках мероприятия врачи не только прочитают лекцию, посвященную профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, но и проведут медицинское обследование каждого участника акции.

13 апреля специалисты Радищевской районной больницы прочитают лекцию о рисках развития сердечно-сосудистых заболеваний сотрудникам Средней школы с. Верхняя Маза, а также обследуют всех желающих на предмет выявления у них факторов риска.

14 апреля мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» пройдут в ООО "Новочеремшанское сборочное производство». Специалисты Новомалыклинской районной больницы организуют мастер-класс по измерению артериального давления, а также обследуют работников предприятия на предмет выявления у них факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

«В настоящее время основную опасность для здоровья работающего населения стали представлять неинфекционные заболевания, в первую очередь болезни сердечно-сосудистой системы. Информирование и обследование данной группы населения на предмет выявления факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний остается приоритетной задачей профилактической медицины», – рассказал главный врач ульяновского центра профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке:http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant