Header 2023

Smaller Default Larger

Жители и гости области приглашаются на прогулку с доктором!

ShagI k zdoroviyu

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью». «Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, о способах сохранения и поддержания здоровья.

14 марта специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера приглашают всех желающих на прогулку в парк «Строителей» (ул. 12 Сентября). Прогулка начнется в 12.00 и будет посвящена режимам двигательной активности.

Аналогичные мероприятия пройдут во многих муниципальных образованиях области.

Так, врачи Новоспасской районной больницы приглашают всех желающих на прогулку с доктором, посвященную диете №10.

14 марта прогулка пройдет в парке «Победы» (ул. Победы, 4), сбор – в 15.00, 15 марта – в сквере у Вечного огня (ул. Мира, 25) в 15.00, 16 марта – в сквере «Западный» в 15.00, 17 марта – в сквере сельско-хозяйственного техникума в 15.00. Более подробную информацию уточняйте по телефону: 8(84238) 2-12-19.

16 марта прогулка с доктором состоится в п.г.т. Сурское от аллеи героев до детской библиотеки. Мероприятие начнется в 09.30 и будет посвящено профилактике гриппа.

17 марта врачи Вешкаймской районной больницы организуют прогулку, посвященную гипертонической болезни. Мероприятие начнется в 14.00 в Центральном сельском доме культуры р. п. Чуфарово (ул. Заводская, 1а).

«Приглашаем всех желающих на мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью»! Во время прогулки Вы не только получите прекрасную возможность пообщаться со специалистом и задать ему интересующие вопросы, но и сделаете еще один шаг к улучшению Вашего самочувствия! За 2016 год состоялась 21 акция, в которой приняло участие 583 человека», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu