Header 2023

Smaller Default Larger

Я расту здоровым!

Zdorovei ka Проект «Здоровей-ка» направлен на формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, сознательного отказа от вредных привычек, а также на систематизацию знаний о здоровье и способах его укрепления и сохранения.

Так, 27 февраля специалисты Сенгилеевской районной больницы проведут для учащихся Тушнинской средней школы (ул. Школьная, 4) урок здоровья, в ходе которого ребята узнают о правилах здорового образа жизни и основах рационального питания.

В этот же день врачи Павловской районной больницы организуют информационно-просветительскую игру «Здоровей-ка» для учеников Шалкинской средней школы (ул. Центральная, 22). В процессе игры школьники усвоят основные принципы здорового образа жизни, а также смогут проявить свои творческие способности.

«Во всех школах нашего региона проводится большая работа по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся с целью изменения ценностного отношения детей и подростков к табакокурению, алкоголю, наркотикам и формирования приверженности подростков к здоровому образу жизни», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-zdorovej-ka