Header 2023

Smaller Default Larger

Жители города и области приглашаются на очередную прогулку с доктором

ShagI k zdoroviyuВ Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью».

«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, о способах сохранения и поддержания здоровья.

22 февраля сотрудники Детской городской клинической больницы приглашают всех желающих на прогулку, посвященную теме «Питание школьника». Прогулка начнется в 13.00. Сбор участников акции – ул. Верхнеполевая, 1.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью» пройдут во многих районах Ульяновской области.

Так, жители Сурского района приглашаются на прогулку с доктором, которая состоится 21 февраля в 11.30 от здания больницы (ул. Октябрьская, 82) до районного дома культуры. Врачи Сурской районной больницы расскажут присутствующим о влиянии витаминов на организм человека.

«”Движение – это жизнь” — тот, кто понял и стал применять на практике данное утверждение, сделал важнейший шаг на пути к своему здоровью. Естественным движением человека является ходьба. Именно к ней наш организм максимально приспособлен анатомически. Приглашаем всех желающих на прогулки с доктором! Во время прогулки Вы не только получите прекрасную возможность пообщаться со специалистом и задать ему интересующие Вас вопросы, но и сделаете еще один шаг к улучшению Вашего самочувствия!», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu