Header 2023

Smaller Default Larger

Жители города и области приглашаются на прогулку с доктором

ShagI k zdoroviyuВ рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, в регионе продолжается активная информационно-просветительская работа с населением.

Ульяновский областной центр медицинской профилактики реализует проект «Шаги к здоровью», направленный на пропаганду идей здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором, который расскажет о профилактической диагностике организма, о способах сохранения и поддержания здоровья.

7 февраля прогулка с доктором состоится в Ленинском районе города Ульяновска и будет посвящена теме «Здоровый образ жизни: Личная шкала здоровых привычек». Проект «Шаги к здоровью» реализует Городская поликлиника № 1 имени С.М. Кирова. Все желающие приглашаются в 12.00 к зданию Филармонии (ул. Ленина, д. 6).

12 февраля в 10.00 на территории Инзенской районной больницы (ул. Пирогова, д. 1) состоится прогулка с доктором. Квалифицированный специалист расскажет присутствующим о гриппе и его профилактике.

«Польза ходьбы научно доказана. Практика регулярной ходьбы демонстрирует впечатляющие результаты: значительно сокращаются риски и последствия диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, нормализуется кровяное давление, увеличивается плотность костной ткани. Прогулка с доктором – не только полезное, но и познавательное мероприятие, направленное на формирование приверженности у жителей региона к здоровому образу жизни», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu