Header 2023

Smaller Default Larger

В школах Ульяновской области продолжается реализация проекта «Здоровей-ка!»

Zdorovei ka В рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициируемого губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, в регионе продолжается активная информационно-просветительская работа с населением.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области совместно с Областным центром медицинской профилактики в целях привлечения детей среднего школьного возраста к проблемам здорового образа жизни продолжает реализацию проекта «Здоровей-ка!».

3 февраля мероприятия под девизом «Я расту здоровым!» пройдут в Шарловской средней образовательной школе (поселок Шарлово, ул. Школьная, д. 5). Врачи Вешкаймской районной больницы проведут со школьниками занятия, направленные на формирование у подростков приверженности к здоровому образу жизни.

В этот же день специалисты Николаевской районной больницы проведут для учеников Ахметлейской средней школы (село Ахметлей, ул. Нижння, д. 42) информационно-просветительскую игру, в ходе которой ребята узнают, для чего нужны витамины и где они содержатся.

«Здоровый образ жизни школьника – это условие не только хорошего самочувствия во взрослой жизни, но и залог успешной работы и счастливой семейной жизни в дальнейшем. Формирование приверженности к здоровому образу жизни среди подростков – задача государственной важности!», – рассказал главный врач Областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов,

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-zdorovej-ka.