Header 2023

Smaller Default Larger

Жители города и области приглашаются на прогулку с доктором

ShagI k zdoroviyuВ Ульяновской области продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью». «Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное Ульяновским областным центром медицинской профилактики, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий может принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, о способах сохранения и поддержания здоровья.

23 января в 13.00 жители и гости города Ульяновска приглашаются на прогулку с доктором, посвященную теме «Как повысить физическую активность. Скандинавская ходьба». Акцию организует Городская клиническая больница №1 (Перинатальный центр). Сбор участников осуществляется по адресу: проспект Генерала Тюленева, 4в (Центр здоровья «Перспектива»). 

24 января прогулку с доктором организует Областной врачебно-физкультурный диспансер. Все, кто хочет узнать о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, приглашаются в 12.00 в сквер «Строителей» (старт с стороны Областной клинической больницы).

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью» пройдут во многих районах Ульяновской области.

Так, жители Карсуна приглашаются на прогулку с доктором, которая состоится 24 января у Физкультурно-оздоровительного комплекса. Врачи Карсунской районной больницы расскажут присутствующим об основных методах закаливания, о профилактике респираторных инфекций и повышении иммунитета у детей и взрослых.

В этот же день в 16.00 в актовом зале детского дошкольного учреждения №5 районного пункта Майна в рамках проекта «Шаги к здоровью» пройдет занятие, посвященное теме «Профилактика простудных заболеваний у детей до 3-х лет. Обучение основам закаливания».

25 января в 10.00 в сквере районного поселка Старая Майна пройдет мероприятие «Шаги к здоровью», посвященное теме «Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний».

В парке культуры и отдыха поселка городского типа Сурское 26 января в 09.30 пройдет прогулка с доктором. Врачи Сурской районной больницы расскажут всем желающим об основных принципах питания при сердечно-сосудистых заболеваниях.

27 января врачи Новомалыклинской районной больницы расскажут посетителям Центра культуры и досуга «Радуга» о причинах и профилактике гипертонической болезни.

«Ходьба является отличным способом не только сохранить, но и улучшить общее состояние здоровья. Приглашаем всех желающих на прогулки с доктором! Во время прогулки Вы не только получите прекрасную возможность пообщаться с доктором и задать ему интересующие Вас вопросы, но и сделаете еще один шаг к улучшению Вашего самочувствия!», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu