Header 2023

Smaller Default Larger

В рамках празднования 74-ой годовщины образования Ульяновской области в государственных учреждениях здравоохранения пройдут торжественные мероприятия

Logo god zdrav 19 января во всех лечебно-профилактических учреждениях города и области пройдут информационно-просветительские мероприятия с участием квалифицированных специалистов. Запланировано более 130 мероприятий, в том числе дни открытых дверей, лекции, беседы, конкурсы рисунков, демонстрации видеофильмов, работа волонтёров. Мероприятия направлены на патриотическое воспитание граждан и чествование ветеранов труда, внесших значительный вклад в развитие области.

Во всех лечебно-профилактических учреждениях будут оформлены доски почёта с фотографиями лучших сотрудников здравоохранения региона, а также информационные стенды с государственной символикой Российской Федерации и Ульяновской области.

В актовом зале Городской поликлиники №5 состоится встреча молодых специалистов с ветеранами лечебно-профилактического учреждения.

Для пациентов Стоматологической поликлиники города Ульяновска в этот день будут транслироваться видео-лекции об образовании Ульяновской области, а также о достижениях и этапах развития региона. Помимо этого, сотрудники Стоматологической поликлиники выпустят праздничный санитарный бюллетень «Любимая Симбирская земля» и проведут конкурс творческих работ «Любимая Симбирская земля».

Конкурс детского рисунка «Я люблю свой край» пройдет в Ульяновской областной клинической психиатрической больнице им. В.А. Копосова». В конференц-зале больницы можно будет ознакомится с фотографиями дореволюционного Симбирска, а также посмотреть видео-материалы, посвященные истории Ульяновска и Ульяновской области.

День Симбирского края пройдет и в Областном врачебно-физкультурном диспансере, в рамках которого сотрудники учреждения прочитают лекцию «Основатель Симбирска – Богдан Хитрово».

Торжественное собрание и награждение лучших сотрудников пройдет в Детской специализированной психоневрологической больнице №2. Для детей – пациентов больницы пройдет занятие по истории развития родного края.

Викторина по истории города, а также конкурс рисунков «Моя милая родина» состоятся в Детской специализированной психоневрологической больницы №1.

В Ульяновском областном клиническим медицинским центре оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии откроется выставка фотографий о родном крае, сделанных сотрудниками Центра, а также музейная экспозиция, посвященная землякам – участникам ликвидации последствий радиационных катастроф. Помимо этого, сотрудники центра проведут тематический вечер поэзии.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия аналогичные мероприятия пройдут во всех районных учреждениях здравоохранения Ульяновской области.

Встреча с ветеранами медицинской службы состоится и в Карсунской районной больнице. Студенты 3-4 курсов Карсунского медицинского училища получат прекрасную возможность пообщаться с опытными наставниками.

Для посетителей Чердаклинской районной больницы будет оформлен стенд «Симбирский край», на котором будут отражены знаковые даты в истории родного края. 

Выпуск санитарного бюллетеня «Симбирцитовый край» будет осуществлен в Сенгилеевской районной больнице.

Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/images/Plans/2017_Plany_raznie/План_мероприятий_в_рамках_Дня_Симбирского_края_и_74-й_годовщины_образования_Ульяновской_области.pdf