Header 2023

Smaller Default Larger

Я расту здоровым!

Zdorovei ka Мероприятия будут проходить в регионе с 16 по 22 января.

Проект «Здоровей-ка» проходит под девизом «Я расту здоровым!» и направлен на формирование активной жизненной позиции и противостояние опасным для здоровья вредным привычкам среди школьников. Основными задачами проекта являются формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, сознательному отказу от вредных привычек, а также систематизация знаний о здоровье и способах его укрепления и сохранения.

Так, 16 января специалисты Зерносовхозской участковой больницы проведут для учащихся 5 – 11 классов средней образовательной школы урок здоровья, в ходе которого ребятам расскажут о правилах здорового образа жизни и основах рационального питания.

В этот же день врачи Инзенской районной больницы отправятся в среднюю образовательную школу села Панциреевка, где расскажут ребятам о том, как правильно питаться, чтобы поддерживать свой организм в норме, о том, какой вред организму наносят курения и алкоголь.

17 января аналогичное мероприятие проведут специалисты Большенагаткинской районной больницы для учащихся средней образовательной школы.

18 января «Здоровей-ка!» пройдет средней образовательной школе №1 в поселке городского типа Кузоватово.

19 января врачи Мулловской участковой больницы посетят воспитанников двух дошкольных образовательных учреждений: «Василек» и «Яблонька» и проведут с ними информационно-познавательную игру, в процессе которой ребята расширят свои знания об опасности вредных привычек, усвоят основные принципы здорового образа жизни, а также смогут проявить свои творческие способности.

В этот же день «Здоровей-ка!» пройдет в 5 – 6 классах средней школы с. Александровка. Врачи Рязановской участковой больницы подготовили ребятам много интересных и творческих заданий, направленных на усвоение правил здорового образа жизни.

20 января игру под девизом «Я расту здоровым!» проведут медики Старосахчинской участковой больницы в образовательной школе села Бригадировка, а специалисты Николаевской районной больницы – в Барановской школе. Врачи Сурской районной больницы посетят учащихся 1-3 классов образовательной школы районного пункта Сурское.

21 января специалисты Новомалыклинской районной больницы отправятся в Старобесовскую общую образовательную школу, где проведут для учащихся 5 – 6 классов познавательное занятие о роли физической активности и сбалансированного питания для сохранения здоровья. 

Специалисты Новоспасской районной больницы проведут мероприятия в рамках проекта «Здоровей-ка!» с учениками средней образовательной школы №1 21 и 22 января. А 22 января они отправятся в среднюю образовательную школу №2, где проведут с ребятами игровое занятия о пользе витаминов, о вреде курения и о правилах сбалансированного питания.

«Всё, что приобретено ребёнком в детстве, сохраняется на всю жизнь. Приверженность к здоровому образу жизни, сформированная в этом возрасте, приведет к положительным результатам в дальнейшем», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-zdorovej-ka.