Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжается акция «Открой мир здоровья!»

Logo otkroi mirПри поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центра медицинской профилактики в регионе продолжается реализация проекта «Открой мир здоровья!». Акция направлена на информирование студентов ВУЗов и ССУЗов о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, на выработку у студентов приверженности к здоровому образу жизни.

17 января специалисты Павловской районной больницы организуют лекцию в рамках проекта «Открой мир здоровья» для учащихся Павловского технологического техникума. В ходе лекции студенты узнают много нового о том, как сохранить и поддержать свое здоровье, о том, какой вред причиняет здоровью никотин и алкоголь. Помимо этого, сотрудники лечебно-профилактического учреждения проведут экспресс-обследование здоровья учащихся.

«Состояние здоровья молодежи – важнейший показатель благополучия общества и государства, не только отражающий настоящую ситуацию, но и дающий прогноз на будущее. Организация профилактических мероприятий, направленных на информирование студентов ВУЗов и ССУЗов о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, играет существенную роль в сохранении здоровья населения региона», – отметил главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-otkroj-mir-zdorovya