Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновске планируется создать Академию здорового образа жизни

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни среди населения нашего региона.

26 декабря, в понедельник в 16:00 на базе Ульяновского государственного университета в рамках межведомственного сотрудничества состоится презентация проекта «Академия здорового образа жизни». В мероприятии примут участие члены Ассоциации холодового плавания Ульяновской области, представители Ульяновской федерации Бодибилдинга и Фитнеса, спортивного медицинского сообщества «БегиМед», сотрудники Ульяновского областного центра медицинской профилактики, студенты Ульяновского государственного университета. В рамках презентации проекта пройдет круглый стол «Бег для здоровья. Теория и практика», на котором участники обсудят следующие вопросы: как влияет бег на организм человека, какая польза бега для здоровья, как правильно начать бегать и есть ли противопоказания у данного вида нагрузки.

«В настоящее время возникла необходимость создания такой Академии, которая станет фундаментом для реализации многих проектов и мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов