Header 2023

Smaller Default Larger

Работники предприятий Ульяновской области смогут проверить свое здоровье

emblema kardioПо поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря в Ульяновском регионе продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни среди населения.

В рамках проекта «КардиоДесант» на предприятиях города и области осуществляются мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди работающего населения. Специалисты лечебно-профилактических учреждений не только читают лекции, организуют беседы и мастер-классы, но и проводят обследование участников акции на предмет выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

С 19 по 25 декабря «КардиоДесант» пройдет в шести Муниципальных образованиях Ульяновской области.

19 декабря врачи Новоспасской районной больницы отправятся в среднеобразовательную школу №1, где проведут скрининговое обследование сотрудников, по итогам которого проведут углубленное консультирование.

20 ноября специалисты Базарносызганской районной больницы проведут обследование сотрудников Администрация района.

В этот же день кардиодесант врачей Новоспасской районной больницы отправится среднеобразовательную школу №2.

21 декабря сотрудники Администрации Новоспасского района встретятся с врачами районной больницы.

22 декабря специалисты Инзенской районной больницы посетят работников фабрики нетканых материалов, а врачи Новоспасской районной больницы отправятся к сотрудникам ООО «Центротех». У работников предприятий появится прекрасная возможность пройти скрининговое обследование и получить углубленное консультирование специалистов.

23 декабря мероприятие «КардиоДесант» пройдет в детском саду №8 (р.п. Новоспасское) и в Комплексном центре социального обслуживания (р.п. Павловка).

25 декабря врачи Рязановской участковой обследуют сотрудников среднеобразовательной школы с. Рязаново.

«Охрана здоровья и профилактическая помощь населению являются важнейшими составляющими сферы здравоохранения. По данным Федеральной службы государственной статистики, смертность от ССЗ в России на протяжении последнего десятилетия постоянно растёт. Проект «КардиоДесант», реализованный Ульяновским областным центром медицинской профилактики, ставит перед собой задачу проинформировать работающее население о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также привлечь внимание работодателей к значению профилактики, диагностики и лечения на ранних стадиях заболевания среди их работников», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant