Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновске пройдут мероприятия в рамках Международного дня инвалидов

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря в Ульяновском регионе продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Уже более двадцати лет в начале декабря во всем мире отмечают День инвалидов. В Ульяновске в рамках Международного дня пройдет ряд мероприятий профилактической направленности.

Так, 7 декабря, в среду, в период с 13.00 до 14.30 в рамках вечера отдыха для людей с ограниченными возможностями в развлекательном комплексе «Пятое солнце» будут организованы информационные площадки Ульяновским областным центром медицинской профилактики, Ульяновским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский красный крест», а также площадка здоровья Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова. Специалисты не только измерят артериальное давление, определят уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, массу тела и окружность талии, измерят рост, вес, индекс массы тела, но и проконсультируют всех желающих по вопросам сохранения здоровья. Помимо этого, будут раздаваться информационные буклеты профилактической направленности.

8 декабря, в четверг, в период с 13.00 до 16.00 в Центре народной культуры Ульяновской области площадку здоровья организует Центр здоровья Городской поликлиники №1 им. С.М. Кирова. Все желающие получат возможность измерить артериальное давление, рост, вес, определить индекс массы тела, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере.

«Согласно статистике, на Земле проживает около 1 миллиарда людей с инвалидностью. Мы все должны показать свое неравнодушное отношение к жителям нашего региона, имеющим те или иные ограничения возможностей по состоянию здоровья. Ведь мы все одна большая единая семья! Сохранение здоровья и забота о наших гражданах – приоритет работы Центра медицинской профилактики», – отметил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики.