Header 2023

Smaller Default Larger

Работники предприятий Ульяновска и области смогут принять участие в проекте «КардиоДесант»

emblema kardio

Инициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым проект реализуется в регионе с 2015 года.

По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Сергеевича Дегтяря мероприятия в рамках проекта «КардиоДесант» проводятся не только в городе Ульяновске, но и в районах Ульяновской области.

«К сожалению, наблюдается тенденция к «омоложению» сердечно-сосудистых заболеваний. Сейчас никого не удивишь 30-летними людьми, вынужденными принимать серьезные лекарства. Работающее население попадает в зону риска уже и потому, что у людей, за частую, просто не хватает времени на очередное обследование. Нередко и работодатели не обращают должного внимания на здоровье своих сотрудников. Особенность проекта «КардиоДесант» в том, что его участники могут получить консультацию специалиста на рабочем месте», – рассказал главный врач ульяновского центра профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

Так, 29 ноября работники Ульяновского конструкторского бюро приборостроения «Утес» примут участие в проекте «КардиоДесант». Врачи городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова проведут скрининговое обследование сотрудников предприятия, по итогам которого проведут углубленное консультирование каждого участника акции.

1 декабря специалисты Теренгульской районной больницы в офисе врача общей практики в селе Ясашная Ташла обследуют жителей своего района и побеседуют с ними о факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.  

2 декабря бригада врачей Вешкаймской районной больницы совершит выезд на Вешкаймский леспромхоз, в рамках которого врачи не только проведут комплексное обследование работников предприятия, но и расскажут участникам акции о необходимости контроля артериального давления, о мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. 

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках проекта «Кардиодесант» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant