Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области работает «КАРДИОдесант»

emblema kardioВ Ульяновской области продолжает свою работу проект «КАРДИОдесант».

9 ноября специалисты ГУЗ «Старокулаткинская РБ», в рамках проекта «КАРДИОдесант», проведут бесплатное медицинское обследование для работников социальной защиты населения Старокулаткинского района.

В этот же день, 9 ноября, проект «КАРДИОдесант» совершит посадку в отделении пожарной части р.п. Карсун.

В ходе бесплатного медицинского обследования работники организаций смогут пройти скрининг-тестирование с определением антропометрических данных, функционального состояния сердца и сосудов, экспресс-диагностику общего холестерина и сахара в крови. По полученным данным врачи проведут оценку суммарного риска сердечно-сосудистых осложнений в предстоящие 10 лет жизни по шкале SCORE и дадут индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни.

10 ноября, в рамках проекта «КАРДИОдесант», который направлен на повышение информированности работающего населения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, врачи Сурской районной больницы проведут обследование населения в селе Белый Ключ.

Специалисты ГУЗ «Тереньгульская РБ» в этот же день, 10 ноября, проведут обследование и расскажут о факторах риска заболеваний работникам местного ЖКХ.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта можно получить по ссылке http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant