Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области состоятся мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом

Напомним, по поручению исполняющего обязанности Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря, продолжается работа, направленная на популяризацию здорового образа жизни и снижение смертности среди населения Ульяновской области.

В этот день в лечебно-профилактических учреждениях области пройдут дни открытых дверей, лекции, беседы, мастер-классы, «круглые столы».

29 октября, День открытых дверей пройдет в ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер». Специалисты Центра здоровья проведут акцию «Инсульт. Что ты знаешь о нем? Проверь себя», на которой проинформируют население о профилактике инсульта и научат самостоятельно контролировать артериальное давление.

В рамках дня борьбы с инсультом, 28 октября, на территории парка «Победа» пройдут «Шаги к здоровью». На прогулке с доктором будет рассмотрена тема «Протяни руку к здоровью – скажи инсульту НЕТ!». Специалист отдела медицинской профилактики ГУЗ «Городская больница №2» проведет беседу о профилактике сосудистых заболеваний и распространит информационный материал «Инсульт – не приговор!».

В холле поликлинике пройдет демонстрация видеофильма «Здоровый образ жизни».

28 октября, в реабилитационном отделении ГУЗ «Областной кардиологический диспансер», для больных с заболеванием ЦНС проведет свою работу «Школа Инсульта». По телефону «горячей линии» (8422-58-73-41), работающей в этот день, каждый желающий сможет проконсультироваться и получить информацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

На заседании «Коронарного клуба» (ул.Хрустальная,3) пациенты стационара прослушают лекцию «Уменьшите риск инсульта, контролируя свое АД».

Специалистами ГУЗ «ЦК МЧС им. Заслуженного врача России В.А.Егорова» 28 октября будет проведена обзорная лекция по профилактике и лечению инсульта.

В фойе первого этажа поликлиники пройдет демонстрация видеофильма по профилактике гипертонии, нарушению мозгового кровообращения, ожирению, курению и алкоголизму.

Работники предприятия ОАО «УАЗ» и ОАО «УМЗ» прослушают радиолекцию «Профилактика инсульта».

28 октября, в городской поликлинике №3 терапевт проведет консультативный прием по теме «Правила поведения при первых признаках развития инсульта». Профконсультацию можно посетить без предварительной записи.

В дневном стационаре состоится круглый стол на тему ранней диагностики и профилактики инсульта. Участниками мероприятия станут пациенты учреждения.

28 октября в ГУЗ «Городская поликлиника №1 им. С.М.Кирова» состоится День открытых дверей, а в холле поликлиники пройдет видеопоказ фильма о здоровом образе жизни.

Специалисты центра здоровья, проведут компьютерное определение уровня здоровья и мастер-класс по технике измерения артериального давления. На предприятии ОАО «Утес» пройдет радиовещание по профилактике инсульта.

В «Барышской районной больнице» 28 октября пройдут профилактические лекции и беседы на тему «Скажи инсульту нет!». Специалисты медучреждения расскажут пациентам о проблеме инсульта, а также о важности правильного и своевременного оказания первой помощи.

28 октября будет открыт киоск здоровья (аптека «Вита-экспресс»), где все желающие смогут измерить артериальное давление, прослушать лекции о здоровом образе жизни и получить информационный материал по профилактике заболеваний.

29 октября в ГУЗ «Вешкаймская районная больница» пройдет День открытых дверей. Специалисты больницы помогут пациентам медицинского учреждения определять дозу гипотензивных препаратов.

В ГУЗ «Инзенская районная больница» в этот день состоится консультативный прием врачей-терапевтов, а также пройдет лекция на тему «Нарушение мозгового кровообращения».

29 октября, проведет работу школа гипертонической болезни ГУЗ «Карсунская районная больница». Специалисты учреждения организуют занятия с пациентами на тему причин возникновения и новых методов лечения гипертонической болезни.

Для посетителей Сурской районной больницы, 28 октября, в поликлинике состоится работа «площадок здоровья». Пациентам и посетителям расскажут о важности измерения артериального давления, а также проведут экспресс-диагностику организма.

Профилактические беседы и лекции на тему инсульта пройдут также в областном противотуберкулезном санатории Инзы и в костно-туберкулезном санатории «Сосновка».