Header 2023

Smaller Default Larger

Предупрежден – значит вооружен!

В рамках Года здравоохранения в Ульяновской области продолжается реализация проекта «Предупрежден – значит вооружен» совместно с центрами «Мои документы». Очередное мероприятие состоится 26 августа с 9.00-14.00 в Заволжском МФЦ (пр-т Созидателей, 116).

В ходе мероприятия специалисты Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы № 1(перинатальный центр) совместно с Центром медицинской профилактики проведут комплексное медицинское обследование сотрудников и посетителей многофункционального центра. Скрининг-тестирование будет включать в себя измерение артериального давления, веса, роста, определение индекса массы тела. измерение содержания холестерина и глюкозы в крови, пульсометрию, кистевую динамометрию, а также измерение содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам проведенного обследования будут даны рекомендации по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний и ведению здорового образа жизни.

«Следить за собой и своевременно проходить диагностику - это необходимое условие для сохранения и укрепления здоровья», - прокомментировал главный врач Центра медицинской профилактики Смирнов Павел Сергеевич.

Напомним, цель проекта – максимально повысить информированность населения о факторах риска и методах профилактики хронических неинфекционных заболеваний, а также о принципах и преимуществах здорового образа жизни.