Header 2023

Smaller Default Larger

Участники фестиваля «По Суре из прошлого в будущее» смогут проверить своё здоровье

С 14 по 17 июля в Инзенском, Карсунском и Сурском районах Ульяновской области пройдёт Третий этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее».

В рамках фестиваля ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» и ГУЗ «Карсунская районная больница» организуют профилактическую работу.

14 июля, в день открытия фестиваля, в р.п. Карсун будет работать информационная площадка Областного центра профилактики, а также площадка здоровья «В здоровом теле здоровый дух!». Все желающие смогут получить консультации по здоровому образу жизни, диспансеризации, получить буклеты по профилактике различных заболеваний. Специалисты Карсунской районной больницы проведут скрининг-тестирование. Посетители площадки здоровья смогут измерить артериальное давление, вес, рост, определить свой индекс массы тела. По результатам обследования специалист даст консультации по исключению выявленных факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

15 июля, в с. Кадышево Карсунского района участники и гости фестиваля смогут определить состояние своей сердечно-сосудистой системы в рамках проекта «КаридоДесант». Специалисты Карсунской районной больницы всем желающим измерят артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови, рост, вес, определят индекс массы тела, а также проведут глубокое консультирование по устранению факторов риска ССЗ и правилам поведения при сердечной катастрофе.

«Занятия спортом и туризмом, бесспорно, укрепляют здоровье, – отметил главный врач ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» Павел Сергеевич Смирнов. – Но, даже занимаясь спортом, необходимо регулярно следить за состоянием своего организма. Это нужно, чтобы вовремя выявить факторы риска и своевременно провести профилактическую работу по ним».