Header 2023

Smaller Default Larger

31 июля специалисты Центра здоровья Центра общественного здоровья провели скрининговое обследование сотрудников Агентства по регулированию цен и тарифов Ульяновской области

По результатам скрининга у 28% обследованных имеется лишний вес, у 24% – повышено артериальное давление, у 4% – сахар, у 16% – холестерин крови.

Все, у кого выявлены факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, получили рекомендации врача терапевта по коррекции образа жизни и рекомендации по проведению дополнительных обследований.

Своими впечатлениями поделилась сотрудница Агентства Елена: «Медицинские обследования я прохожу редко. Сегодня впервые побывала в Центре общественного здоровья. Понравилось обслуживание, внимание к каждому пациенту. В Центре работают хорошие грамотные специалисты, обследование очень основательное».

Солидарна с ней и коллега Надежда: «Стараюсь проходить профилактическое медицинское обследование ежегодно. В Центре здоровья мне понравилось, что все процедуры проводятся в одном месте, это очень экономит время. Подход достаточно профессиональный. На занятии по лечебной физической культуре посоветовали упражнения, полезные при сидячем образе жизни, которые можно делать дома каждый день для профилактики шейного остеохондроза».

#НацПроектДемография #УкреплениеОбщественного здоровья

modniyportal.ru