Header 2023

Smaller Default Larger

«КАРДИОДесант» на страже здоровья сердца

Во Всемирный день сердца, который ежегодно проводится 29 сентября, медицинские специалисты регионального Центра общественного здоровья провели скрининговое обследование сотрудников Ульяновского регионального отделения ПФ ПАО Мегафон.

Медицинское обследование прошли 25 человек прямо на предприятии.Сотрудникам проверили уровень содержания холестерина и глюкозы в крови,провели оценку функционального состояния сердца и сосудов, состояния органов дыхания, уровня содержания углекислого газа в легких, функции органа зрения и внутриглазного давления. После проведенного комплексного обследования врач-терапевт провела индивидуальное консультирование на основе полученных результатов.

Также в рамках выезда была проведена профилактическая беседа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты акцентировали внимание на модифицируемых и немодифицируемых факторах риска. Особое внимание было уделено разбору первой категории, к которой относятся: особенности образа жизни и привычки человека — табакокурение, гиподинамия, нерациональное питание, злоупотребление алкоголем.

Отметим, в настоящее время снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения к прохождению диспансеризации и профилактических осмотров является одним из важных направлений нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Напомним, профилактический проект «КАРДИОДесант» реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями с 2015 года. Его цель – повышение информированности работающего населения о факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения более грозных осложнений – инфаркта и инсульта. За период с января по сентябрь 2022 было организовано более 200 выездов на предприятия и организации региона, в которых приняли участие порядка 6 000 работников.

Подробную консультацию по организации выездов на предприятия и организации региона можно получить по телефону 8(8422)32-58-08.

modniyportal.ru