Header 2023

Smaller Default Larger

Ульяновские медработники посетили концерт Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова

Концерт состоялся 13 марта во Дворце культуры «Губернаторский».

В рамках акции «Спасибо медикам» предоставлено 500 мест для работников здравоохранения региона, их родных и близких.

Слушателей и артистов поприветствовали Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков, Министр культуры Ульяновской области Евгения Сидорова.

На Ульяновской сцене выступили лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Рубцова (народный голос) и лауреат всероссийских и международных конкурсов Максим Павлов (тенор). Музыканты Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова исполнили русские народные песни, концертные обработки народных мелодий для оркестра и солистов, советскую классику.

Для справки. Программа поддержки медицинских работников «Спасибо медикам!» реализуется в нашем регионе с 2020 года благодаря сотрудничеству Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области» и Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. Она направлена на поддержку медицинских работников в период пандемии коронавирусной инфекции, профилактику профессионального выгорания. В рамках проекта на безвозмездной основе медики могут увидеть лучшие концерты и выступления как местных, так и иногородних исполнителей. За два месяца (январь-февраль) 2022 года 220 медицинских работников с родственниками и детьми посетили концерты Ульяновской областной филармонии.

#нацпроектздравоохранение #здоровьевприоритете #НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья #73регион #проектЗОЖ

modniyportal.ru