Header 2023

Smaller Default Larger

В региональном Центре общественного здоровья прошла акция «Здоровая улыбка»

Акция была приурочена к Международному дню борьбы с кариесом, который отмечается ежегодно 4 июня.

В этот день прием пациентов проводил гигиенист стоматологический Центра здоровья. Консультацию стоматологического гигиениста получили 17 человека. 4 человека были направлены к стоматологу-пародонтологу, 5 человек – к зубному врачу по месту жительства для лечения кариеса, один – к стоматологу-хирургу и один – к стоматологу-ортопеду в связи с необходимостью протезирования.

7 июня акция «Здоровая улыбка» прошла в средней образовательной школе № 6 г. Ульяновска. Гигиенист стоматологический прочитал лекцию детям, посещающим пришкольный лагерь. 62 учащихся узнали, как правильно ухаживать за полостью рта, и освоили технику чистки зубов.

Кроме этого все пациенты прошли комплексное скрининговое обследование, включающее оценку функциональных и адаптивных резервов здоровья: экспресс-тестирование состояния сердечно-сосудистой системы, оценку показателей дыхательной системы и органа зрения, экспресс-диагностику биологических сред организма, выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Напомним, такое обследование может пройти любой желающий житель Ульяновской области при наличии паспорта и медицинского полиса ОМС в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области по адресу: ул. Гончарова, д. 4. Обязательна предварительная запись по номеру телефона 8(8422)32-58-08.

#НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

modniyportal.ru