
Организатором мероприятия выступил Центр общественного здоровья совместно региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики».
У крупных торговых центров города Ульяновска работали волонтеры-медики. Ребята раздали брошюры населению, предупреждающие о пагубном влиянии никотина на организм человека,листовки о вреде курения, мобильных сервисах в отказе от табака, а также о здоровом и рациональном питании, оптимальной двигательной активности.
«Целью акции было привлечение внимания жителей региона к проблеме курения. Потребление табака является одним из основных факторов риска развития целого ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания. Безопасных никотиносодержащих продуктов не бывает, все они вредны для здоровья и вызывают зависимость»,- отметила представитель регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Анастасия Сафронова.
Также в этот день в региональном Центре общественного здоровья состоялось подведение итогов фотоконкурса «Велосипед лучше сигарет», в котором приняло участие более 170 жителей региона. Для участия в конкурсе необходимо было доехать до работы (места учебы) на велосипеде или самокате, сфотографироваться на фоне здания работы или учебы и опубликовать фото на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Победителями в фотоконкурсе «Велосипед лучше сигарет» стали:
1 место
МБОУ СШ им. В. И. Ерменеева с. Сабакаево
2 место
УМУП «Ульяновскводоканал»
3 место
Департамент главного управления труда и социального благополучия Ульяновской области по Инзенскому району
Приз зрительских симпатий:
Курмесова Александра
Поздравляем победителей!
#НацПроектДемография#Укрепление ОбщественногоЗдоровья